Добровольцы в Великую субботу будут бесплатно раздавать Евангелие в храмах и монастырях
- Главная
- Новости
- Православные новости
- Добровольцы в Великую субботу будут бесплатно раздавать Евангелие в храмах и монастырях
Организаторы общероссийской благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть», которая проводится уже в пятый раз, направят часть тиража нового издания в тюрьмы, больницы и воинские части. В 2014 году во время предыдущей акции в России было роздано более 350 тысяч экземпляров Евангелия
Добровольцы будут бесплатно раздавать Евангелие в храмах и монастырях Русской православной церкви в Великую субботу, сообщили РИА Новости в Синодальном информационном отделе РПЦ.
«Миллионы людей в России приходят в храм накануне Светлого Христова Воскресения, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук добровольцев Евангелие», — отметили представители РПЦ.
Организаторы общероссийской благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть», которая проводится уже в пятый раз, направят часть тиража нового издания в тюрьмы, больницы и воинские части.
В нынешнем году в Великую субботу будет раздаваться также «Книга о молитве», которая содержит в себе ответы на часто задаваемые вопросы о молитве, исповеди, причастии, Церкви, а также краткий миссионерский молитвослов. Кроме того, отдельным изданием вышли посвященные земной жизни Христа центральные главы книги патриарха Кирилла «Слово пастыря».
Благодаря специально разработанному приложению «Пасхальная весть» для платформ iPhone, iPad и Android Евангелие и комментарии можно читать на мобильных устройствах. В 2014 году во время предыдущей акции в России было роздано более 350 тысяч экземпляров Евангелия.
9 апреля 2015 г.
Источник: Седмица.RU