В Тульской области третий день не могут обезвредить снаряд, застрявший в стене сельского храма
- Главная
- Новости
- Православные новости
- В Тульской области третий день не могут обезвредить снаряд, застрявший в стене сельского храма
При проведении ремонтных работ на колокольне храма в селе Липово Щекинского района Тульской области был обнаружен снаряд времен войны, представляющий угрозу для местных жителей
При проведении ремонтных работ на колокольне храма в селе Липово Щекинского района Тульской области был обнаружен снаряд времен войны, представляющий угрозу для местных жителей, сообщил «Интерфаксу» в понедельник руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.
Сообщение об обнаружении артиллерийского снаряда калибром 122 мм поступило в дежурную часть в минувшую субботу. «Незамедлительно были приняты меры для обеспечения безопасности жителей села, опасное место охраняется полицией. Они будут круглосуточно находиться здесь до момента обезвреживания снаряда для предупреждения возможных чрезвычайных происшествий», — отметил А.Ярцев. На месте работают взрывотехники МЧС.
Боеприпас расположен в стене на высоте более 40 метров, и, вероятнее всего, его придется извлекать. Однако снаряд находится на боевом взводе, так как был выпущен из орудия и не взорвался. В связи с этим существует опасность взрыва. Сам храм находится в центре села.
2 декабря 2014 г.
Источник: Седмица.RU