image
священник Даниил Сысоев

"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда" (Дан.12:3)

Храм св. Архангела Михаила (Гёттинген)

Храм св. Архангела Михаила (Гёттинген)

Приход св. Архангела Михаила был образован в 1999 году по инициативе проживающих в Геттингене православных христиан, переселившихся в Германию в начале и середине девяностых годов двадцатого века. Некоторое время приход окормлялся священниками из Гифхорна и Падерборна. 10 октября 2002 года настоятелем гёттингенского прихода был назначен иеромонах Венедикт (Шнайдер).

Благодаря большой жертвенности геттингенских прихожан в 2004 году приходу удалось приобрести иконостас, который был освящен 21 ноября 2004 года архиепископом Берлинским и Германским Феофаном. Вся богослужебная утварь, иконы и книги были также приобретены на пожертвования прихожан.

Приход имеет трех чтецов, одного иподьякона, четырех алтарников и хор, полный состав которого насчитывает десять человек.

Богослужения совершаются в храме, арендуемом у католической студенческой общины,  по адресу: Stauffenbergring 6, Göttingen. По воскресным дням после Божественной Литургии преподается Закон Божий для детей. При храме действует библиотека духовной литературы.

Настоятель прихода

св. Архангела Михаила в Гёттингене

иеромонах Венедикт (Шнайдер).

Tel.:  (0551) 99 97 906
E-mail: p.Benedikt@orthodoxia.de

Русская Православная Церковь в Гёттингене

Stauffenbergring 6
37075 Göttingen

Добраться до Геттингена очень просто:

Автотранспорт
Автомагистраль А 7
Федеральные дороги В 3 и В 27
Съезд с автомагистрали «Геттинген Hopд»

Железнодорожный транспорт

На вокзале Геттингена останавливаются поезда категорий ICE, EC, IC, IR, а также все другие региональные поезда.

Если Вы решили помолиться с нами и приехали в наш город на поезде, — чтобы найти наш храм, Вам нужно:
1. Выйти с вокзала в сторону центра на привокзальную площадь.
2. Пересечь ее направо по диагонали и
3. Сесть на автобус номер 6, который отправляется от вокзала с автобусной платформы А.
4. Выйти нужно на остановке «Штауфенбергринг» (это предпоследняя остановка по маршруту). Время поездки 18 минут.
5. Выйдя из автобуса, вернитесь назад примерно на 100 метров по ходу автобуса. На противоположной стороне улицы вы увидите здание с полукруглым фасадом, на котором изображен четырехконечный крест. Это и есть наш храм.
Перейдите улицу, войдите в правую дверь и поднимитесь по лестнице на второй этаж. Будем рады вас видеть.

Источник: http://www.orthodoxia.de