image
священник Даниил Сысоев

"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда" (Дан.12:3)

Глава Хабаровской епархии облетел город на самолете, молясь о прекращении дождей

Как рассказала пресс-секретарь епархии Наталья Гараева, в среду благочинный Троицкого благочиния Хабаровской епархии иерей Олег Разумов возглавил крестный ход по реке Амур на лодках с посещением затопленных населенных пунктов


Представители духовенства Хабаровской и Приамурской епархии РПЦ приняли в минувшую среду участие в строительстве дамбы на набережной Хабаровска.

По информации Отдела Московского патриархата по благотворительности и социальному служению, перед тем как приступить к волонтерским работам, глава епархии митрополит Игнатий облетел город на самолете и совершил молебен о прекращении дождей.

Синодальный отдел по благотворительности перечислил Хабаровской епархии 300 тысяч рублей для закупки постельного белья, одеял, подушек, полотенец и средств гигиены для жителей края, пострадавших от паводка.

Во всех епархиях РПЦ на Дальнем Востоке, попавших в зону наводнения, объявлен сбор средств для помощи пострадавшим. Напомним, что представители религиозных организаций собирают помощь для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Всего по данным на 21 августа перечислено около 1,5 миллиона рублей. Эти средства предоставлены Русской православной церковью, еврейскими общинами, а также пожертвованы прихожанами православных храмов Хабаровской, Благовещенской и Биробиджанской епархий. Как уже сообщалось, несколько недель назад сильный паводок охватил ряд регионов Дальнего Востока.

В Якутии, Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях объявлен режим ЧС. Наиболее пострадала от наводнения Амурская область. В минувший вторник сообщалось, что всего из зон подтоплений в ДФО эвакуировано 23,31 тысячи человек, из них 16,12 тысячи — в Амурской области. Еще 2,35 тысячи находятся в пунктах временного размещения.

23 августа 2013 г.
Источник: Благовест-инфо