Священник Лука Джиоев скончался в ночь на 14 июня 2013 года. Осталось двое детей
- Главная
- Благотворительность
- Помощь семьям священников
- Священник Лука Джиоев скончался в ночь на 14 июня 2013 года. Осталось двое детей
Господь отвел пастырю недолгий срок жизни: в ночь с 13 на 14 июня 2013 года отец Лука внезапно скончался на тридцатом году жизни: во сне остановилось сердце. Матушка Ольга осталась с двумя совсем маленькими сыновьями: Романом и Матвеем
Священник Джиоев Лука Константинович родился 18 марта 1984 года в г. Тбилиси (Грузия) в семье осетинского православного священника Константина Джиоева. Впоследствии, в связи с грузино-осетинским конфликтом семья перебралась от преследований в Россию, в Ставропольский край. С раннего детства Луке прививалась православная вера и благочестие, и уже в отроческом возрасте мальчик хотел стать священником.
В 2002 году сразу по окончании 11 класса школы Лука Джиоев поступил на первый курс Ставропольской Православной Духовной Семинарии. Учась на третьем курсе, он познакомился с воспитанницей регентского отделения Ольгой, с которой сочетался браком незадолго до выпуска из семинарии в 2007 году. 12 июля 2007 года, в день памяти св. Первоверховных апостолов Петра и Павла был рукоположен в сан диакона епископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном (Ашурковым).
19 августа 2007 года был рукоположен в сан пресвитера епископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном (Ашурковым). 23 января 2008 года епископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном (Ашурковым) был назначен временно исполняющим обязанности настоятеля церкви Св. Георгия Победоносца г. Ардон, Республики Северная Осетия – Алания. 11 апреля 2008 года назначен настоятелем Свято-Троицкого храма с. Ногир, Пригородного района РСО-Алания и штатным священником Кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца г. Владикавказа.
С 21 июня 2010 года назначен настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского при Управлении ФСКН РФ по Ставропольскому краю. 4 апреля 2010 года отец Лука ко дню Святой Пасхи был награжден набедренником епископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном (Ашурковым). 24 апреля 2011 года награждается Камилавкой Епископом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.
Отец Лука нес несколько послушаний: был заместителем председателя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ставропольской и Невинномысской Епархии, окормлял СИЗО 26/1 г. Ставрополя. 12 июня 2012 года епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом батюшка был назначен штатным клириком храма Архистратига Михаила ст. Марьинской Кировского района.
Отец Лука был прекрасным, добродушным человеком. В нем было много энергии и задора. Он был хорошим отцом своим детям, любящим мужем и отзывчивым батюшкой. Люди тянулись к нему, как к лучику солнца. В сердца прихожан он вселял любовь и доброту.
Но Господь отвел пастырю недолгий срок жизни: в ночь с 13 на 14 июня 2013 года отец Лука внезапно скончался на тридцатом году жизни: во сне остановилось сердце.
Матушка Ольга осталась с двумя совсем маленькими сыновьями: Романом 2008 года рождения и Матвеем 2011 года рождения. Матушка работает регентом в храме Пророка Божия Илии п. Нижний Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики. Семья живет на пенсию по потере кормильца, зарплату матушки 7000 рублей и пособие от епархии 10000 рублей в месяц.
Из рубрики «Вы помогли»
Благодарственное письмо от матушки Ольги Джиоевой
ПОЖЕРТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ СМС: отправьте смс с текстом:
платежМАТУШКИ+сумма на номер 3434
Желающие поддержать данную семью могут сделать это одним из следующих способов:
1. Банковский перевод
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва,
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА: 4274 2780 4116 6359
оформлена на президента Фонда Сысоеву Ю.М.
3.Электронная система платежей Яндекс-Деньги
41001176313049 — перевод на счет.
Mission-center(собачка)yandex.ru — перевод на e-mail
4. Электронная система платежей WebMoney
Номера кошельков:
R999920625415 — в рублях
Z439597687838 — в долларах США
6. Пожертвовать через Киви-кошелек
7. Другие спобосы пожертвований, в том числе банковской картой через Robokassa для жителей России, Европы и Азии
8. ПОЖЕРТОВОВАТЬ ЧЕРЕЗ СМС.Отправьте смс с текстом: платежМАТУШКИ+суммана номер 3434
Регистрация для благотворителей
Дорогие друзья!
Если Вы являетесь нашими постоянными благотоворителями или хотя бы однажды оказали нам помощь, то для Вас появилась возможность всегда быть в курсе последних новостей, отчетов по расходованию средств и другой полезной информации.
Для этого Вам нужно зарегистрироваться на нашем сайте со следующим префиксом к логину «blag-«. Например, «blag-roman». Если Вы уже зарегистрированы, то напишите нам, и мы сами изменим Ваш логин.
Спасибо, что Вы с нами!
Информация проверена БФ «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
29 апреля 2015 г.
Источник: БФ «Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева»
