Священник Сергий Лаптев скончался 19 марта 2012 г. У матушки трое детей, один — малолетний
- Главная
- Благотворительность
- Помощь семьям священников
- Священник Сергий Лаптев скончался 19 марта 2012 г. У матушки трое детей, один — малолетний
После тяжелой болезни 19 марта 2012 г. скончался священник Лаптев Сергей, клирик Крестовоздвиженского храма г. Уфы. У матушки Ольги трое сыновей. Старший Василий отучился и работает. Средний учится, а младший в будущем сентябре пойдет в школу
После тяжелой болезни 19 марта 2012 г. скончался священник Лаптев Сергей, клирик Крестовоздвиженского храма г. Уфы.
Отец Сергий родился 16 марта 1946г. в Челябинске в светской семье, далекой от религии. От матери он воспринял удивительную доброту и дар любви, от отца – красивый голос и хорошие музыкальные способности. В 1971 г. Сергий Лаптев окончил Уральскую государственную консерваторию г. Екатеринбурга.
Отец будущего священника в то время подрабатывал пением на клиросе с местном храме, спустя годы и сын начал петь в хоре, еще будучи невоцерковленным и даже неверующим человеком. Юноша был очень любознателен, много читал, много общался, эти поиски духовного, лучшего и привели его сначала к близкому знакомству с отцом Борисом Развеевым, который сыграл определяющую роль в дальнейшей судьбе будущего пастыря. Постепенно под влиянием отца Бориса Сергий уверовал во Христа. В 1988г. он вступил в брак с Ольгой Васильевной Антоновой.
22 марта 1992 г. в праздник святителя и чудотворца Николая епископ Уфимский и Стерлитамакский рукоположил о. Сергия в сан диакона и направил его служить в храм Рождества Богородицы, настоятелем которого был о. Борис (Развеев). В 1998 отец Сергий был переведен в г. Стерлитамак в Никольский кафедральный собор. Именно там в 1998 г. его рукоположили в пресвитера. В Стерлитамаке о. Сергий служил в Богородице-Табынском женском монастыре, а с 19 апреля 2004 г и до своей кончины — в Крестовоздвиженском храме г. Уфы.
Близкие люди и прихожане отмечают особую доброту отца Сергия, любовь, с которой он принимал каждого, приходившего к нему. «Батюшка доброжелательно относился ко всем, ему был дан особый дар любви, — вспоминает матушка Ольга. – Он никогда никого не осуждал, всегда был со всеми ласков и внимателен». У тех, кто знал батюшку, остались самые светлые воспоминания о нем.
У матушки Ольги трое сыновей. Старший Василий отучился и работает, у него своя семья. Средний учится в училище, а младший — учащийся школы. Благотворители помогли матушке приобрести компьютер для среднего сына, собрать младшего ребенка в школу, купить канцтовары, одежду и обувь, летом 2013 года матушка с младшим сыном смогли съездить в Анапу на отдых.
Заработок матушки не велик, поэтому она нуждается в материальной поддержке.
Желающие поддержать данную семью могут сделать это одним из следующих способов:
1. Банковский перевод
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва,
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ: 4279380015052410
для перевода из любого отделения Сбербанка (4276838213826870 — эта карта временно не работает)
3.Электронная система платежей Яндекс-Деньги
41001176313049 — перевод на счет.
Mission-center(собачка)yandex.ru — перевод на e-mail
4. Электронная система платежей WebMoney
Номера кошельков:
R999920625415 — в рублях
Z439597687838 — в долларах США
6. Другие спобосы пожертвований, в том числе банковской картой через Robokassa для жителей России, Европы и Азии
Информация проверена БФ «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»