image
священник Даниил Сысоев

"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда" (Дан.12:3)

Основатель телеканала Fox News принял Православие со всей семьёй

По приезде в Россию, Ханик очень удивился, увидев сколько молодежи ходит в Церковь: «Я понял, что люди приходят из-за Литургии, стремятся к исповеди, к Причастию, то есть приходят ко Христу так же, как это делали люди тысячелетие назад»


В Великую Субботу, семья Ханика приняла Таинство Крещения в храме Святой Мученицы Татианы при МГУ.

Один из создателей американского консервативного телеканала Fox News Джек Ханик недавно принял приглашение работать в России. Сам Джек Ханик был введён в Церковь через Чин присоединения, а его жена Джоанн и сын Джексон приняли крещение.

Джек не стал делать из своего выбора тайны и посмотреть на крещение семьи журналиста мог любой человек, оказавшийся с 11:00 до 13:00 в храме при МГУ.

Ханик признался, что он и вся его семья старались соблюдать традиции Православия — держали Великий пост, а теперь готовятся к празднику Святой Пасхи. Красят яйца, пекут куличи. Джон отметил: «Мы действительно ждем окончания Великого поста. Это тяжелое испытание, но мы счастливы, что выдержали его».

По приезде в Россию, Ханик очень удивился, увидев сколько молодежи ходит в Церковь: «Я понял, что люди приходят из-за Литургии, стремятся к исповеди, к Причастию, то есть приходят ко Христу так же, как это делали люди тысячелетие назад».

4 мая 2016 г.
Источник: Православие.фм