image
священник Даниил Сысоев

"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда" (Дан.12:3)

Наместник Александро-Невской лавры жалуется, что власти не возвращают храм монастырю

«Год назад перед Благовещенской церковью было сказано слово, что она будет передана Александро-Невской лавре. Люди, которые это провозгласили, год работали над тем, чтобы эти слова не были брошены в пустоту. Но, к сожалению, их усилий оказалось мало.», — заявил епископ Назарий


Наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий раскритиковал власти за то, что монастырю не возвращают Благовещенскую церковь.

«Год назад перед Благовещенской церковью было сказано слово, что она будет передана Александро-Невской лавре. Люди, которые это провозгласили, год работали над тем, чтобы эти слова не были брошены в пустоту. Но, к сожалению, их усилий оказалось мало».

«На сегодняшний день главными препятствиями на пути осуществления справедливости стоят министерство культуры и сам Музей городской скульптуры», — заявил епископ Назарий, слова которого приводит в среду пресс-служба митрополии.

Он благословил верующих совершать молитвенные стояния у Благовещенской церкви.

Как сообщает пресс-служба, в настоящее время монахи приходят в храм по приглашениям Государственного музея городской скульптуры только в качестве гостей — для совершения панихид по выдающимся историческим личностям, покоящимся в храме.

 

9 апреля 2014 г.
Источник: Седмица.RU