image
священник Даниил Сысоев

"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда" (Дан.12:3)

Киев: в день памяти матушки Алипии Предстоятель УПЦ совершил Литургию на месте ее подвигов

В этот день чтят память монахини Алипии (Авдеевой), которая подвизалась на месте обители. Начиная с 2006 года, когда останки старицы были перенесены в Голосеевскую пустынь, на богомолье в обитель в дни ее памяти приезжают десятки тысяч паломников со всей Украины и мира


30 октября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском Голосеевском мужском монастыре Киева.

Его Блаженству сослужили епископ Фастовский Дамиан, духовенство столицы и братия монастыря в священном сане.

В этот день чтят память монахини Алипии (Авдеевой), которая подвизалась на месте обители. Начиная с 2006 года, когда останки старицы были перенесены в Голосеевскую пустынь, на богомолье в обитель в дни ее памяти приезжают десятки тысяч паломников со всей Украины и мира, сообщает сайт УПЦ.

В конце богослужения Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил братию и многочисленных паломников с праздником. По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий отслужил заупокойную литию по монахине Алипии.

31 октября 2015 г.
Источник: Православие.RU